ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 26, 2021

In vino верится

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

25 января президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу со студентами российских вузов в честь Татьяниного дня. А получилось, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, скорее в честь 23 января. По крайней мере по итогам встречи день оказался заполнен цитатами из ответов Владимира Путина про дворец под Геленджиком и про субботние акции протеста.

Владимир Путин вышел на связь со студентами из резиденции в Завидово. Незатейливую занавеску за его спиной отодвинули, чтобы видно было, сколько белого безмолвия сосредоточено тут. Такого фона не добиться ни от подмосковного Усово, ни от Сочи, конечно. И в бункерности после этого упрекать вроде бы странно.

Российский президент в Татьянин день обычно встречается со студентами, но сейчас этот праздник, если бы его не было, следовало бы выдумать. После субботних акций ему непременно надо было увидеть хороших студентов, а не тех, которые выходили на улицы, скандируя «Путин — вор!». Просто для восстановления собственной внутренней гармонии надо было.

Тема дворца и связанных с ним протестов не могла не быть затронута: видео посмотрели уже почти 90 млн человек, то есть чуть ли не все избиратели страны.

Логично, что спросить об этом должны были другие студенты — те, к которым нет никаких вопросов.

Их Владимир Путин заверил для начала, что «переход на полностью удаленный, дистанционный формат обучения являлся исключительно временной мерой… там, где он был введен... связанной, как мы все понимаем, с распространением коронавируса. Сейчас мы обладаем — тоже уже известно — эффективными вакцинами. В 13 странах уже зарегистрированы».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни